суббота, 9 февраля 2013 г.

нарисовать достопримечательности ульяновска

На одну работу у Краснова уходит три - четыре часа. Из-за того, что краски быстро застывают на морозе (а рисует Денис при помощи самодельных пульверизаторов, разбавленную водой краску наливает в пластиковые бутылки) приходится часто их менять. Тут художнику по

- То, что я нарисовал к 23 февраля - это уже четвертый слой, - рассказывает Денис. - К сожалению, не удалось пока воплотить в жизнь еще одну задумку - танк из снега. Из-за сильного мороза лепится плохо. Вообще когда оттепель, рисунки сохраняются дольше: засыплет снегом - можно смести щеточкой, подровнять. Кстати, к "мужскому" празднику сосед просил меня нарисовать Курскую битву. Но я не успел - слишком трудоемкая работа получилась бы. Пришлось ограничиться традиционным рисунком.

Спустя год художник повторил рисунок, но уже используя более богатую палитру. А нынешней снежной зимой Денис решил не ограничиваться "традиционным" новогодним рисунком. Сначала вместе с супругой, ночью, художник нарисовал для дочки героев мультфильма - смешариков. На Крещение сугроб возле дома Красновых превратился в зеленую поляну - Денис не удержался, и рядом с поздравительной надписью добавил: "А хочется лета!".

Три года назад Денис преподнес сюрприз своей семье - жене и дочке Кате. В новогодние праздники отправил их в гости к родственникам, а сам принялся за работу. Когда домашние вернулись, то ахнули - на снегу красовалась елка и надпись: "С Новым годом!".

- Идея рисовать на сугробах пришла мне в голову случайно, - рассказывает художник. - Я занимаюсь строительными и отделочными работами. Дома у меня как-то остались краски на водной основе, которые я не использовал. Я решил поэкспериментировать - а можно ли ими рисовать на снегу. Попробовал - получилось неожиданно ярко.

Дом Дениса быстро стал местной достопримечательностью. Люди, проезжающие мимо, как правило, останавливаются, завороженные неожиданным буйством красок, фотографируются рядом со снежными "картинами". Соседи делают заказы - что нарисовать на грядущие праздники. Говорят, что в ближайшее время сюда, на экскурсию, собираются приехать "делегации" из соседних сел - посмотреть на необычное увлечение нагаткинца.

Житель рабочего поселка Большое Нагаткино Ульяновской области Денис Краснов нашел способ повысить настроение в серые зимние будни: он рисует на сугробах.

Смотреть фоторепортаж Виктории Чернышевой

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Ульяновский художник едва не нарисовал на снегу Курскую битву

Житель Ульяновской области рисует на снегу

Снежное граффити

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

"Снежное граффити" — Российская газета — Ульяновский художник едва не нарисовал на снегу Курскую битву

Ульяновский художник едва не нарисовал на снегу Курскую битву — Виктория Чернышева

Комментариев нет:

Отправить комментарий