пятница, 8 февраля 2013 г.

процесс разложения злокачественной опухоли

Профессор, д-р. медицины Памела Шаффер:

"В зависимости от диагноза комплексное противоопухолевое лечение проводится, как правило, 2 раза в неделю в течение всего срока проведения химиотерапии и /или лучевой терапии. При пяти облучениях в неделю проводится дополнительно 2 раза гипертермия. Важным фактором при этом является короткий временной промежуток между облучением и гипертермией, по возможности не дольше одного часа. Гипертермия применяется только при определённых показаниях."

Главный врач клиники Бад Триссль, д-р. медицины Бернхард Вебер:

Так как слишком высокие температуры оказывали бы вред также здоровой ткани, то непосредственная девитализация раковых клеток не является целью лечения гипертермией. Опухолевые клетки под воздействием гипертермии становятся более чувствительны для естественных процессов разложения и для лучевой или химиотерапии. Так как раковые клетки часто делятся, опухоль может и после химиотерапии или лучевой терапии снова восстановиться и увеличиваться. Произведённое при гипертермии тепло вредит наследственным свойствам опухолевых клеток и блокирует их восстановление и дальнейший рост.

При локальной глубокой гипертермии пациент лежит в так называемом кольцевом аппликаторе. В нём кольцеобразно расположены антенны, которые излучают электромагнитные волны и определённым способом рассеивания волн контролируют нагрев. При этом избегается перегрев в здоровой ткани высокая температура ограничена на опухоль. Пациенты, нуждающиеся во вторичной лучевой терапии, имеют очень хорошую возможность получать лечение из комплекса химиотерапии и гипертермии. Важным фактором при этом является короткий временной промежуток между облучением и гипертермией, по возможности не дольше одного часа.

Слово Tiefenhyperthermie (глубокая гипертермия) греческого происхождения и означает перенагревание той части тела, в которой локализирована опухоль. Применение гипертермии основывается на научном выводе о том, что опухолевые клетки при нагревании части тела до температуры 42`- 43` повреждаются, и температура повышает эффективность лучевой терапии или химиотерапии. При этом эффективность лечения при определённых видах опухолей может увеличиться на 25 %.

Наряду с хирургией, лучевой терапией и химиотерапией гипертермия сегодня рассматривается экспертами как ещё одна возможность лечения рака.

в клинике Бад Триссль

Гипертермия уникальный способ лечения злокачественных опухолей

07.11.2012 в 11:16 (845 Просмотров)

Гипертермия уникальный способ лечения злокачественных опухолей в клинике Бад Триссл

Лечении в Германии, Израиле, Швейцарии, Франции, США...

Гипертермия уникальный способ лечения злокачественных опухолей в клинике Бад Триссл - Дневники - Недуг.Ру

xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"

rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"

Комментариев нет:

Отправить комментарий