воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда садят арбуз на рассаду сахарный малыш

Опытные "арбузоводы" для средней полосы России советуют высаживать рассаду арбуза в грунт к концу мая - числах в 20-25-тых. Даже если высадка производится под пленку или в теплицу. Это объяняется тем, что в мае высока вероятность если не заморозков, то длительных похолоданий, а арбуз - культура теплолюбивая и нежная. Похолодание, которое другие культуры легко перенесут, рассада арбуза может не выдержать и растение погибнет.

Хочу обратить внимание арбузы тоже бывают разные, нужно выбирать сорта более раннеспелые, так как в нашей местности, они должны еще и поспеть, далее должны задаться вопросом, где вы их будете сажать если в теплице то тогда рассаду можно посадить даже в конце апреля, а если на открытый грунт собираетесь посадить то тогда лучше в середине мая.. Арбузы очень плохо переносят пересадки, так что лучше сажать в отдельные емкости с землей, так чтоб после прямо с этой землей пересадить.. Более популярный сорт арбуза в наших широтах, это "Сахарный малыш"

Сеять нужно в конце апреля- начале мая, а высаживать в грунт - в начале июня, когда минует опасность возвратных заморозков. По регионам эти даты могут изменяться, но в средней полосе и на севере можно ориентироваться на эти сроки. Раньше начинать не советую. При высадке в грунт на растении должно быть максимум 6-8 настоящих листьев. Более крупные растения плохо адаптируются к новым условиям, и их легче просто сломать при переноске на место посадки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

В каком месяце садить арбузы?

Если вы у нас впервые:

Быстрая регистрация

В каком месяце садить арбузы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий