суббота, 2 февраля 2013 г.

песня сенокосные луга

Исполнительный директор Александр Викторович Козьмин рассказывает о делах насущных: «В феврале у нас произошла очередная смена собственника. Новое предприятие НПО «Реагенты» - дочерняя фирма НАК «Азот», занимающаяся   поставками антигололедных химикатов, приобрела конезавод. На момент продажи положение в хозяйстве оставалось очень тяжелым, предыдущий хозяин практически не появлялся в Шаховском. Спасались как могли. Сейчас, через три месяца, начинаем поднимать голову. Посеяли зерновых и кормовых культур на площади 2000 га. Уже заложили  на хранение 350 тонн сена, при плане 600 тонн. В прошлом году из-за финансовых трудностей не удалось обновить  площади с многолетними травами, сейчас с этим разбираемся. Коровы вышли из зимне-стойлового периода в хорошем состоянии, кормов хватило. В 2009 году удалось произвести  капитальную реконструкцию коровника на 120 голов. Заменили полы, водопровод, привязь. Сейчас, когда стадо на пастбищах, надои составляют 700 литров в день. Молоко отвозим в Рязань. Намерены и узловчанам продавать свою продукцию. Возле бывшего магазина  ЂЂЂ38 организуем точку, сюда регулярно начнет приезжать бочка с молоком. Качество  товара гарантируем. 

«Месяц спрятался за рощу, спят речные берега. Хороши июльской ночью сенокосные луга», - поется в бардовской песне. В этом нам довелось убедиться на полях ООО «Конезавод «Шаховской». Пора свежескошенной травы столь прекрасна, что просто дух захватывает от восторга. А просторы этого хозяйства лишний раз убеждают в правильности его обустройства  князьями Оболенскими именно на узловской земле. Здесь много места и для разнотравья, и для зерновых культур, и для пастбищ. Мы посетили Шаховское в момент окончания сеноуборки. В поле лихо бегали маленькие трактора с пресс-подборщиками, сено тюковали и  скатывали в рулоны, которые складировали в огромные сеновалы. Ох, какой аромат стоит во владениях Любови Владимировны Норкиной. В складах у нее полный  порядок, так что стадо вкусной травкой обеспечено на всю зиму. Неплохая кукуруза выросла в этом сезоне,  так что и силос заготовят в срок, в этом все уверены. К сожалению, в хозяйстве осталось только 70 голов дойного стада, со шлейфом 130, и 19 лошадей. Нет в коллективе своего зоотехника, но местная скотница учится в сельскохозяйственном колледже. Думается, больной вопрос скоро разрешится положительно.

Хороши июльской ночью сенокосные луга

» » Хороши июльской ночью сенокосные луга

31 января  с 10.00 до 12.00 руководитель следственного управления следственного комитета РФ по Тульской области  Татьяна Андреевна Сергеева проведет личный прием граждан по адресу: г.Узловая, ул.Гагарина, д.6 «а» (помещение следственного отдела по г.Узловая СУ СКР по ТО). // //

Рекламное место сдаётся.Тел. (48731) 6-64-04, 6-65-33

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Хороши июльской ночью сенокосные луга » Узловская Газета: Знамя

Комментариев нет:

Отправить комментарий