среда, 6 февраля 2013 г.

товарищ рабинович или крестик наденьте

В общем, хорошо бы повторить трюк с падениемPевро, но как? Итоговая декларация G20 запрещает протекционистские меры и «парады девальваций», но не запрещает целенаправленные меры, направленные на эти цели. А еслиPевро девальвируется, т. Pе. все произойдет само, вроде бы по рыночным причинам? И вот враз потом заседания G20 начинается вышеописанный спектакль, в котором участвует не только Ирландия, но и Португалия, видимо, чтобы все смотрелось более убедительно. Последняя, кстати, вроде бы произнесла и совсем страшные слова о том, что готова выйти из зоны евро, если ей не будут подсоблять

В общем, «ребяческий сад, штаны на лямках», если смотреть на формальные информационные вбросы. Но если немножко подумать, то все становится понятным и логичным. Главный экономический удача Евросоюза в 2010Pгоду был связан с девальвациейPевро именно это позволило экономическим лидерам ЕС резко нарастить экспорт и показать серьезную положительную динамику в первой половине года. А вот затем начался резкий откат, поскольку аналогичную политику девальвации начали США, иPевро пошел вверх.

Напомним: Ирландия признала, что консультируется с Евросоюзом относительно своих долговых проблем, но ранее отрицала, что ведет переговоры о предоставлении потенциальной экстренной помощи. В Минфине, в частности, сообщили, что правительство контактирует с ЕС на официальном уровне и не нуждается в помощи объединенной Европы, т. Pк. имеет достаточно средств для финансирования своих нужд до середины 2011Pгода.

Механизм экономического кризиса, заключающийся в падении совокупного спроса, уже начал свое движение, и он будет работать до тех пор, пока спрос и доходы не придут в равновесное состояние. Они намерены обсудить внешний долг, Ирландии который вот уже несколько дней будоражит рынки ценных бумаг.

Вот и сегодня происходит такое «бесчинство», на сей раз в Евросоюзе, касательно долгов Ирландии. Разные участники действа все время произносят разные слова на мотив «нужна или не нужна Ирландии финансовая подмога».

Иногда в экономической жизни конкретных компаний или государств происходит такое, что поневоле вспоминается один из моих любимых анекдотов про Рабиновича в бане, которому товарищи говорят: «Рабинович, определитесь: или крестик снимите, или трусы наденьте! »

Зачем Евросоюзу нужен «ирландский спектакль»Михаил Хазин

Зачем Евросоюзу нужен «ирландский спектакль» | Фото, приколы, анекдоты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий