среда, 6 февраля 2013 г.

марвел дракула апокалипсис

В 1940-х и в начале 1950-х годов комиксы на вампирскую тематику были довольно популярны . В 1954 году Американской ассоциацией издателей комиксов был принят свод правил, направленных на искоренение жестокости и насилия, захлестнувших комиксы в начале 1950-х. Под запрет попали любые элементы , в том числе сверхъестественные чудовища, такие как , и . Выпуск отдельных комиксов в жанре ужасов продолжался в виде чёрно-белых журналов, на которые цензура не распространялась

Изначально комиксы о Дракуле представляли собой развитие сюжета романа Брэма Стокера, действие переносилось из в XX век. Вампиру Дракуле противостояли потомки героев Стокера, , Джонатана и Мины Харкер, затем появлялись новые охотники на вампиров, наиболее известным из которых стал . Позднее авторы связали Дракулу с , в результате чего он стал появляться в комиксах в качестве противника различных супергероев.

Дракула (  Dracula)  вымышленный персонаж, производства . Дракула из комиксов основан на , который, в свою очередь, в качестве прототипа использовал реальное историческое лицо, господаря . Дебют Дракулы в Marvel Comics состоялся в первом выпуске комикса («Могила Дракулы», апрель 1972 года), его авторами были и .

Сверхчеловеческая сила, скорость, выносливость и реакция.

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Дракула (Marvel Comics) Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий