суббота, 2 февраля 2013 г.

стоимость конракта в высших учебных заведениях харьков

Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование

Компьютерные  науки (Институт компьютерных систем)

Одесский национальный политехнический университет

Стоимость обучения в высших учебных заведениях Одессы

Причем определить какую-либо закономерность в университетских расчетах весьма проблематично. Одни «подтянули» цену на символические 200 грн., другие, не стесняясь, «набросили» сразу под 3 000 грн. Например, на 2 900 грн. (с 10 500 до 13 400 грн.) поднялась цена на обучение финансовому делу, а также учету и аудиту в Одесском государственном экономическом университете. На чувствительные 2 750 грн., (с 15 250 до 18 000 грн.) поднялась стоимость обучения еще в одном одесском вузе, Национальном медицинском университете, – на специальность стоматолога. И в таком приросте цен Южная Пальмира обогнала всех, даже столицу.

Грядущий учебный год для высших учебных заведений в Украине может вполне оказаться знаковым. Причем, в неприятном смысле слова. По сравнению с 2010-м количество л, а значит, и потенциальных абитуриентов, сократилось более чем на 40%: с 338 (по другим данным – с 392) до 192 тысяч человек. Тут бы университетам вспомнить о базовых экономических принципах, вроде «понижение цены стимулирует спрос», но, как показало исследование , к этому большинство украинских вузов не готово. В большинстве из них цена на обучение даже существенно подросла.

Вопреки прогнозам, тотального повышения стоимости обучения в в этом году не будет. Некоторые вузы в стране даже решились снизить цены

Стоимость обучения в главных вузах Украины

Комментариев нет:

Отправить комментарий